Мирошниченко и Лантратова обсудили с жителями Беловодска создание местного отделения ЕР

Общество 

Сенатор от ЛНР в Совете Федерации Дарья Лантратова и председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко на встрече с жителями Беловодска обсудили создание местного отделения и общественной приемной партии. Об этом сообщила пресс-служба Луганского регионального отделения "Единой России".

"Замсекретаря генсовета "Единой России", сенатор от ЛНР Дарья Лантратова и секретарь Луганского отделения "Единой России", председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко 8 февраля встретились с жителями Беловодска. Присутствующие обсудили вопросы создания местного отделения и общественной приемной "Единой России" на территории района", - говорится в сообщении.

Мирошниченко, обращаясь к собравшимся, отметил, что для властей ЛНР "важно понимать, что думают жители, видеть их инициативу".

"В моем лексиконе вы не услышите слов "освобожденные территории", мы все - единая Республика, вы для нас - родные люди, родные души. Вы должны понимать, что у вас есть люди, которые готовы вам помогать как на местном, так на республиканском и федеральном уровнях. Поверьте, мы все усилия будем прилагать, чтобы решить ваши вопросы", - заверил он.

Лантратова добавила, что сейчас "особенно важно пообщаться с жителями всех городов и районов Республики, узнать, какие у них есть проблемные вопросы, и главное - помочь в их решении".

"Для того, чтобы достойно и эффективно представлять интересы Республики, я, конечно, должна понимать, как на самом деле обстоят дела в каждом районе и городе. Сейчас мы работаем над созданием системы партийной работы, несколько месяцев назад было открыто Луганское региональное отделение "Единой России", там работает общественная приемная, куда поступают сотни звонков, приходят люди. И многие вопросы уже решены, то есть результат нашей работы уже есть, и он виден", - подчеркнула она.

Участники встречи обсудили вопросы получения документов, перерегистрации учреждений, трудоустройства, подключения интернета в школу, ремонта дорог и работы общественного транспорта.

Региональное отделение "Единой России" в ЛНР было создано 21 октября 2022 года, его секретарем избран Мирошниченко. Тогда же первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат от "Единой России" Виктор Водолацкий анонсировал открытие отделением общественных приемных для работы с жителями региона и формирование института сторонников партии в Республике. По данным "Единой России", к моменту создания Луганского регионального отделения партии в ее ряды в ЛНР вступили более 22 тыс. человек.

Общественная приемная председателя "Единой России" открылась в Луганске 1 декабря 2022 года, в 21-ю годовщину создания партии. Первым прием граждан провел секретарь регионального отделения.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к35*в

Выбор редакции