Мирошниченко и Лантратова обсудили с общественниками Перевальска создание теротделения ЕР

Общество 

Секретарь Луганского регионального отделения всероссийской политической партии "Единая Россия" (ЕР), председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко и представитель ЛНР в Совете Федерации Дарья Лантратова на встрече с общественниками Перевальского района обсудили создание территориального отделения ЕР. Об этом сообщила пресс-служба регионального отделения партии.

Лантратова подчеркнула, что для нее очень важно общение с жителями городов и районов ЛНР.

"Быть сенатором Совета Федерации РФ от ЛНР - огромная ответственность, и поэтому для меня очень важно побывать в каждом городе, узнать, как здесь живут люди, какие у них есть вопросы, проблемы. Я надеюсь, что сегодняшняя встреча у нас первая, но далеко не последняя, ведь мы действительно хотим создать здесь наш актив именно из самых активных жителей района, лидеров общественного мнения", - сказала сенатор.

Она напомнила, что ЕР уже давно помогает Республике, но сейчас важно сделать следующий шаг - объединится в команду, чтобы, выстроить систему территориальных отделений партии.

Мирошниченко сообщил, что скоро во всех городах и районах ЛНР будут открываться территориальные отделения и общественные приемные "Единой России".

"Мы долго шли к тому, чтобы стать частью Российской Федерации, и теперь на наших территориях будет формироваться то, чего не было все эти восемь долгих лет, - это самоуправление в лице местного совета", - сказал он.

Секретарь реготделения добавил, что сейчас важно в формате открытого диалога обсудить предложения по составу совета.

"Мы готовы рассмотреть все кандидатуры, с которыми бы вы хотели работать именно по партийной линии. Сейчас мы проходим очень важный этап - закладываем тот самый фундамент, на котором будет строится вся дальнейшая работа. Это именно наша с вами ответственность", - обратился к общественникам Мирошниченко.

Председатель администрации Перевальского района Виталий Михайлов подчеркнул, что в районе всегда были и есть активные люди, которые зарекомендовали себя в работе с общественным движением "Мир Луганщине".

Участники встречи обсудили вопросы ремонта дорог, водоснабжения, получения документов, проблемы с отоплением и другие.

В завершение встречи жителям Перевальска, которые решили присоединиться к ЕР, вручили партийные билеты.

Ранее Мирошниченко провел встречи по вопросам создания территориальных отделений партии в АлчевскеАнтраците, Красном ЛучеБрянке и Стаханове.

Региональное отделение "Единой России" в ЛНР было создано 21 октября 2022 года, его секретарем избран Мирошниченко. Тогда же первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат от "Единой России" Виктор Водолацкий анонсировал открытие отделением общественных приемных для работы с жителями региона и формирование института сторонников партии в Республике. По данным "Единой России", к моменту создания Луганского регионального отделения партии в ее ряды в ЛНР вступили более 22 тыс. человек.

Общественная приемная председателя "Единой России" открылась в Луганске 1 декабря 2022 года, в 21-ю годовщину создания партии. Первым прием граждан провел секретарь регионального отделения.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*в

Выбор редакции