Мирошниченко и Лантратова на встрече в Алчевске обсудили создание теротделения ЕР

Общество 

Секретарь Луганского регионального отделения всероссийской политической партии "Единая Россия" (ЕР), председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко и представитель ЛНР в Совете Федерации Дарья Лантратова на встрече с общественниками Алчевска обсудили создание в городе территориального отделения ЕР. Об этом сообщила пресс-служба регионального отделения партии.

"Заместитель секретаря Генерального совета "Единой России", председатель общественного совета федерального партийного проекта "Женское движение "Единой России", сенатор Российской Федерации Дарья Лантратова и секретарь Луганского регионального отделения "Единой России", председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко 11 декабря провели рабочую встречу с активистами общественного движения "Мир Луганщине" и лидерами общественного мнения Алчевска", - говорится в сообщении.

Участники встречи, на которой также присутствовал глава администрации Алчевска Альберт Апшев, обсудили вопросы патриотического воспитания молодежи, работу ветеранских организаций, проблемы ЖКХ, транспорта и другие.

"По мере своих сил и возможностей мы будем продолжать помогать и поддерживать жителей Республики. Я уверена, что вы видели и чувствовали поддержку "Единой России" на протяжении последних месяцев, поэтому нашей задачей на ближайшее время является выстраивание системного рабочего механизма для того, чтобы здесь все было как минимум на том же уровне, что и в других регионах Российской Федерации", - сказала сенатор.

Она уточнила, что это касается "и уровня жизни, и социальных гарантий, мер поддержки, льгот и прочего".

"Ничего не выстроишь, если сам не поедешь и не посмотришь, поэтому мы устраиваем такие встречи в каждом городе Республики, включая освобожденные территории. Мы очень надеемся на ваше содействие, вашу открытость и активное участие", - продолжила Лантратова.

Она добавила, что ее работа как сенатора заключается в том, чтобы защищать интересы граждан Республики на федеральном уровне.

"У нас был формат Минских соглашений, который, к сожалению, не позволял нам двигаться вперед, а позволял только в лучшем случае сохранять то, что досталось в наследство. Теперь у нас есть возможность быть услышанными на федеральном уровне. У нас есть механизмы, которые помогут многие вопросы сдвинуть с мертвой точки. Мы никого не заставляем себя любить, мы влюбляем в себя - с таким лозунгом мы двигаемся и хотели бы работать в таком направлении", - подчеркнул Мирошниченко.

В завершение встречи было принято решение создать местное отделение партии "Единая Россия" в Алчевске, "чтобы все проблемные вопросы решать более оперативно".

"Также собравшиеся обсудили вопросы формирования партийной команды в Алчевске. Жителям Алчевска, которые решили присоединиться к "Единой России", вручили партийные билеты", - рассказали в пресс-службе.

Ранее Мирошниченко провел встречи по вопросам создания территориальных отделений партии в Антраците, Красном Луче, Брянке и Стаханове.

Региональное отделение "Единой России" в ЛНР было создано 21 октября 2022 года, его секретарем избран Мирошниченко. Тогда же первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат от "Единой России" Виктор Водолацкий анонсировал открытие отделением общественных приемных для работы с жителями региона и формирование института сторонников партии в Республике. По данным "Единой России", к моменту создания Луганского регионального отделения партии в ее ряды в ЛНР вступили более 22 тыс. человек.

Общественная приемная председателя "Единой России" открылась в Луганске 1 декабря 2022 года, в 21-ю годовщину создания партии. Первым прием граждан провел секретарь регионального отделения.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*в

Выбор редакции