Мирный житель погиб, 14 ранены в результате обстрела Троицкого со стороны ВСУ - СЦКК

Оборона 

Мирный житель погиб, еще 14 человек получили ранения в результате обстрела поселка городского типа Троицкое со стороны ВСУ. Об этом сообщило представительство ЛНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

Киевские силовики в 11:10 второй раз с начала дня нанесли удар по поселку городского типа Троицкое с применением американской реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS. Ранее сообщалось о шести раненых мирных жителях в результате второго обстрела, еще один человек был ранен при первом ударе по населенному пункту. 

"По состоянию на 13:30 в результате обстрела населенного пункта Троицкое с применением РСЗО HIMARS (противником выпущено две ракеты), погиб один мирный житель и 14 человек получили ранения, поврежден корпус Троицкой центральной районной многопрофильной больницы и магазин", - говорится в сообщении.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к32*и

Выбор редакции