"Мир Луганщине" приглашает принять участие во флешмобе "Мы – Россия" 12 июня в Луганске

Общество 

Флешмоб "Мы – Россия", посвященный празднованию Дня России, пройдет 12 июня в Луганске. Об этом сообщила пресс-служба общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

"12 июня – это государственный праздник Российской Федерации. Для нас этот праздник особенно важен и дорог, ведь большинство жителей Республик Донбасса являются гражданами Российской Федерации. Ежегодно в ЛНР проходят различные праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню России. В этом году мы приглашаем всех желающих поучаствовать во флешмобе, который состоится в центре Луганска. Россия поддерживала нас на протяжении всех этих восьми лет и продолжает оказывать неоценимую помощь. Мы благодарны братскому народу за то, что никогда не оставлял нас в беде. В этом году состоялось знаковое событие для Донбасса – Российская Федерация признала независимость ЛНР и ДНР. Мы всегда были и будем частью великого русского мира! Мы вместе с Россией", – отметила начальник организационно-массового отдела Республиканского исполкома ОД "Мир Луганщине" Антонина Машкова.

Активисты движения приглашают жителей и гостей ЛНР принять участие в праздничном мероприятии.

Сбор автомобилей начнется в 7:30 на Театральной площади, флешмоб пройдет с 10:00 до 11:00. Участники выстроят из машин надпись: "#Мы Россия – #Мы вместе". Все желающие могут поучаствовать в масштабном флешмобе с триколорами и флагами ЛНР и РФ.

День России отмечается с 1992 года. Дата 12 июня выбрана потому, что именно в этот день в 1990 году Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете Российской Федерации. 

Президент России Владимир Путин 24 апреля 2019 года подписал указ, позволяющий жителям ЛНР и ДНР получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Первый пункт по приему документов от желающих вступить в гражданство РФ открылся в Луганске 6 мая, а уже 14 июня первая группа жителей ЛНР получила в упрощенном порядке российские паспорта. В настоящее время пункты приема документов на получение российских паспортов действуют во всех городах и районах Республики. 24 апреля 2020 года Путин подписал закон, освобождающий жителей Луганской и Донецкой Народных Республик от уплаты госпошлины за прием в гражданство РФ. *к34*т

Выбор редакции