"Мир Луганщине" организовало показ фильма "Ополченочка" для жителей Сабовки и Криворожья

Мир Луганщине  Общество 

Активисты общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" в рамках проекта "Мир кино" организовали показ фильма "Ополченочка" для жителей жилмассивов Сабовка и Криворожье, относящихся к Брянке. Об этом сообщили в администрации города.

"19 августа в рамках проекта "Мир кино" общественного движения "Мир Луганщине" в городе Брянке, в жилых массивах Сабовка и Криворожье, состоялся показ фильма "Ополченочка", - говорится в сообщении.

Кинокартину посмотрели активисты первичных отделений "Сабовка", "Жилой массив Криворожье" Брянковского теротделения ОД и жители города.

"Фильм произвел на зрителя большое впечатление, все будто прикованы были к экрану, сопереживали вместе с героями фильма и вспоминали события 2014-2015 годов. Жители жилого массива Сабовка благодарят проект "Мир кино" общественного движения "Мир Луганщине" за организацию показа фильма", - отметила председатель первичного отделения "Сабовка" Лина Спесивцева.

Ранее пресс-служба движения сообщала, что активисты проекта "Молодая гвардия" ОД в рамках проекта "Мир кино" проведут бесплатные показы фильма "Ополченочка" в городах и районах ЛНР.

Фильм "Ополченочка" рассказывает о войне в Донбассе, судьбах его жителей, неожиданно для себя оказавшихся в водовороте трагических событий.

Режиссер-постановщик – Алексей Козлов (Москва), оператор-постановщик, автор идеи фильма – Роман Разум (Луганск), авторы сценария – Борис Табачник, Владислав Плахута (Луганск), композитор – Ян Лещенко (Луганск). Продюсирование по РФ – Юрий Мильчинский (Москва). В главных ролях: Мария Перн (Волгоград), Наталья Колоскова (Смоленск), Наталья Стародубцева (Луганск), Юрий Миронцев (Ростов-на-Дону), Виталий Лясников (Луганск), Вилен Бабичев (Полтава), Анатолий Фалынский (Ростов-на-Дону).

Напомним, проект "Мир кино" стартовал в декабре 2019 года. В его рамках ОД "Мир Луганщине" проводит в городах и районах Республики бесплатные кинопоказы. *к29*п

Выбор редакции