Минздрав РФ проведет обучение для руководителей учреждений здравоохранения новых регионов

Общество 

Министерство здравоохранения РФ планирует провести обучение руководителей учреждений здравоохранения ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Минздрав России проведет обучение для специалистов органов исполнительной власти в сфере охраны здоровья, руководителей медицинских организаций и специалистов по направлениям деятельности Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей", - говорится в сообщении.

Исполняющая обязанности директора Центрального научно-исследовательского института организации и информатизации здравоохранения Минздрава России Ольга Кобякова отметила, что основная цель обучения - ознакомить специалистов новых регионов с работой в условиях российского законодательства и нормативного регулирования, обучить особенностям статистического учета, финансово-экономической деятельности. 

Луганская и Донецкая Народные Республики, Запорожская и Херсонская области по итогам референдумов вошли в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к32*в

Выбор редакции