Минздрав ЛНР за два года приобрел по госпрограмме 112 спецавтомобилей

Общество 

Министерство здравоохранения ЛНР за два года приобрело по госпрограмме 112 специальных и специализированных автомобилей. Об этом сообщила пресс-служба Правительства.

"В рамках государственной целевой программы "Развитие сферы здравоохранения Луганской Народной Республики на 2020 – 2022 годы" Министерством здравоохранения в 2020 – 2021 годах приобретено 112 специальных и специализированных автомобилей", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в текущем году "запланировано приобретение 10 санитарных легковых автомобилей, из которых девять – для городских и районных учреждений с большим количеством обслуживаемого населения и разветвленной сетью фельдшерских пунктов и медицинских амбулаторий и один для перевозки крови и ее компонентов для Луганской республиканской станции переливания крови".

"Они будут использоваться лечебными учреждениями как санитарный транспорт для планового обслуживания на дому, паллиативной медпомощи, динамического наблюдения за пациентами на дому, организации консультаций нетранспортабельных, инкурабельных больных врачом-специалистом и так далее", - уточнили в Правительстве.

Ранее руководитель Минздрава Республики Наталия Пащенко сообщала, что медицинские учреждения ЛНР в 2021 году получили более тысячи единиц нового медицинского оборудования. *к29*с

Выбор редакции