Минздрав ЛНР сообщил о состоянии раненных при обстреле Перевальского района со стороны ВСУ

Оборона  Общество 

Министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко рассказала о состоянии пострадавших в результате обстрела поселка Карпаты Перевальского района со стороны вооруженных формирований Украины.

ВСУ в ночь на 31 мая обстреляли поселок Карпаты Перевальского района из реактивной системы залпового огня HIMARS производства США, жертвами обстрела стали 24 человека, из них пятеро погибли.

Пащенко отметила, что после "обстрела поселка Карпаты в медицинские учреждения поступило 15 человек".

"Восемь человек находились на лечении в городе Алчевске, один пациент скончался в результате травм, не совместимых с жизнью, два пациента переведены в республиканскую клиническую больницу, еще два пациента находятся в операционных, им оказывается медицинская помощь", - проинформировала министр.

Она уточнила, что "помимо этого, семь человек поступили в Перевальскую городскую больницу, все в состоянии средней и легкой тяжести".

"Всем, кто находится в Перевальске, оказана медицинская помощь в полном объеме. В дальнейшем будет определена тактика (лечения), в случае необходимости пациенты будут переведены в федеральные учреждения Российской Федерации", - добавила Пащенко.

***

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*в

Выбор редакции