Минюст зарегистрировал в освобожденных районах ЛНР 5 687 субъектов хозяйствования

Общество 

Министерство юстиции ЛНР зарегистрировало на освобожденных территориях Республики 5 687 субъектов хозяйствования. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. 

"По состоянию на 29 сентября 2022 года структурными подразделениями Министерства юстиции ЛНР проведена регистрация 5 687 субъектов хозяйствования, из них 1 400 юридических лиц и  4287 физических лиц - предпринимателей с местонахождением (местом жительства) на территории отдельных административно-территориальных единиц ЛНР, которые по состоянию на 19 февраля 2022 года не были подконтрольны органам государственной власти ЛНР", - говорится в сообщении.

По состоянию на 22 сентября Министерство юстиции ЛНР зарегистрировало на освобожденных территориях Республики 5 667 субъектов хозяйствования. 

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. 3 июля силы Народной милиции ЛНР и России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Начавшиеся вскоре после этого переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта. *к32*п

Выбор редакции