Минюст зарегистрировал в освобожденных районах более 5,2 тыс. субъектов хозяйствования

Общество 

Министерство юстиции ЛНР зарегистрировало на освобожденных территориях Республики более 5,2 тыс. субъектов хозяйствования. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. 

"По состоянию на 11 августа 2022 года структурными подразделениями Министерства юстиции ЛНР проведена регистрация 5 210 субъектов хозяйствования, из них 1 241 юридическое лицо и 3 969 физических лиц - предпринимателей с местонахождением (местом жительства) на территории отдельных административно-территориальных единиц ЛНР, которые по состоянию на 19 февраля 2022 года не были подконтрольны органам государственной власти ЛНР", - говорится в сообщении.

Секторы и отделы государственной регистрации юридических лиц и физических лиц - предпринимателей Министерства юстиции ЛНР функционируют в Старобельске, Сватово, Кременной, поселках городского типа Марковка, Меловое, Станица Луганская, Новопсков, Беловодск, Троицкое, Белокуракино, Новоайдар.

По состоянию на 4 августа Минюст зарегистрировал на освобожденных территориях Республики 5 098 субъектов хозяйствования.

Порядок государственной регистрации юридических лиц, действовавших на освобожденных от киевских силовиков территориях Луганщины, утвержден постановлением Правительства ЛНР. Министерство сельского хозяйства и продовольствия ЛНР разъяснило аграриям освобожденных от киевских силовиков районов Республики порядок регистрации деятельности в ЛНР.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. 3 июля силы Народной милиции ЛНР и России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины. Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года.

Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к32*п

Выбор редакции