Минюст ЛНР в декабре зарегистрировал 42 ведомственных нормативных правовых акта

Общество 

Министерство юстиции ЛНР в декабре зарегистрировало 42 ведомственных нормативных правовых акта (НПА). Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"В течение декабря 2022 года в Министерстве юстиции ЛНР зарегистрировано 42 ведомственных нормативных правовых акта. Субъекту нормотворчества возвращен без государственной регистрации один нормативный правовой акт", - говорится в сообщении.

Среди зарегистрированных в декабре социально значимых НПА в Минюсте выделили приказ Министерства промышленности и торговли ЛНР от 28.12.2022 № 271 "Об утверждении форм документов, используемых в процессе выдачи лицензий (специальных разрешений) на осуществление розничной торговли алкогольной продукцией" (зарегистрирован в Министерстве юстиции ЛНР 29.12.2022 за № 333/4567).

"Приказ разработан с целью утверждения форм документов, используемых Министерством промышленности и торговли ЛНР в процессе выдачи лицензий (специальных разрешений) на осуществление розничной торговли алкогольной продукцией, в том числе специального разрешения на право розничной торговли алкогольной продукцией и заявления на получение специального разрешения на право розничной торговли алкогольной продукцией", - пояснили в Минюсте.

Еще один социально значимый документ - приказ Государственного комитета налогов и сборов ЛНР от 22.12.2022 № 613 "О внесении изменения в приказ Государственного комитета налогов и сборов Луганской Народной Республики от 16.06.2021 № 243" (зарегистрирован в Министерстве юстиции ЛНР 30.12.2022 за № 362/4596). Этим документом утверждены новые образцы марок акцизного налога для маркировки алкогольной продукции.

Более детально с текстом нормативного правового акта можно ознакомиться на сайте Правительства ЛНР в разделе "Акты исполнительных органов государственной власти".

Напомним, в ноябре Минюст зарегистрировал 11 ведомственных нормативных правовых актов. *к3* и

Выбор редакции