Минюст ЛНР открыл отдел ЗАГС в освобожденном Троицком

Справка  Общество 

Министерство юстиции ЛНР открыло отдел записи актов гражданского состояния (ЗАГС) в освобожденном от киевских силовиков поселке городского типа (пгт) Троицкое. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"26 мая в освобожденном пгт Троицкое начал работу отдел записи актов гражданского состояния Троицкого районного управления юстиции Министерства юстиции ЛНР (по адресу): квартал Молодежный, 6", - говорится в сообщении.

В Минюсте отметили, что сотрудники отдела ЗАГС уже произвели государственную регистрацию и выдали 10 свидетельств и иных документов, подтверждающих наличие факта госрегистрации акта гражданского состояния.

"20 жителей Троицкого района получили квалифицированные консультации, в том числе по вопросам выдачи повторных документов", - добавили в ведомстве.

Прием граждан в отделе ЗАГС Троицкого райуправления юстиции осуществляется со вторника по субботу с 09:00 до 15:00, перерыв – с 12:00 до 13:00.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. К настоящему времени освобождено почти 95% территории Республики. 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к31*п

Выбор редакции