Минтранс отменил оформление билетов на пригородные и междугородние маршруты по паспортам

Справка  Общество 

Министерство инфраструктуры и транспорта ЛНР по указанию главы Республики Леонида Пасечника внесло изменения в порядок оформления автостанциями билетов на проезд автобусными маршрутами. Об этом сообщила пресс-служба Правительства ЛНР.

Ранее пресс-служба Правительства Республики сообщила, что на основании приказа Министерства инфраструктуры и транспорта от 06 мая 2022 года автостанции ЛНР с 9 июня будут оформлять билеты на проезд по пригородным, междугородным и международным автобусным маршрутам на основании паспорта.

"Согласно указанию главы ЛНР Леонида Пасечника с учетом общественного мнения принято решение о внесении изменений в приказ Министерства инфраструктуры и транспорта Луганской Народной Республики от 06 мая 2022 № 189-ОД, устанавливающий новые правила реализации автостанциями билетов на проезд в автобусах, который должен был вступить в силу с 9 июня 2022 года. В частности, исключается требование об оформлении автостанциями билетов на проезд по пригородным и междугородным автобусным маршрутам с указанием персональных данных пассажира. Реализация билетов для пригородного и междугородного сообщения в кассах автостанций будет осуществляться в обычном порядке", - говорится в сообщении.

В Правительстве отметили, что "вместе с тем билеты для проезда по международным автобусным маршрутам с 09 июня 2022 года автостанции будут оформлять на основании документа, удостоверяющего личность пассажира (паспорт/паспортный документ удостоверяющий личность физического лица, проживающего на территории Луганской Народной Республики, свидетельство о рождении)", с указанием:

  • фамилии, имени, отчества пассажира;
  • вида и номера документа, удостоверяющего личность пассажира, по которому приобретается билет;
  • даты рождения пассажира. *к3*т

Выбор редакции