Минтранс и ЛЖД на тренировке отработали действия при теракте на путепроводе

Общество 

Сотрудники Министерства инфраструктуры и транспорта ЛНР и государственного унитарного предприятия (ГУП) "Луганская железная дорога" (ЛЖД) в ходе тренировки отработали действия при диверсионно-террористическом акте на путепроводе. Об этом сообщили в Минтрансе.

По легенде тренировки, в результате подрыва Штеровского путепровода на участке дороги М-21 Красный Луч - Луганск произошло обрушение части конструкции на железнодорожное полотно, что привело к ограничению движения железнодорожного транспорта.

"На место происшествия выехали специалисты ГУП ЛНР "Луганская железная дорога" совместно с представителями Минтранса ЛНР для проведения предварительной оценки нанесенного ущерба, а также для организации оперативной очистки железнодорожных путей для возобновления движения железнодорожного транспорта. Дополнительно отработан порядок взаимодействия при ликвидации чрезвычайной ситуации с привлечением восстановительного поезда", - рассказали в Министерстве.

Там добавили, что все запланированные мероприятия по ликвидации последствий условной чрезвычайной ситуации выполнены в полном объеме.

Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник заявил, что проверки эффективности совместных действий органов управления и сил гражданской защиты будут проходить в Республике регулярно. *к32*р

Выбор редакции