Минтопэнерго ЛНР предупредило об отключении электричества 8-10 октября в связи с ремонтом

Важно  Официально  Справка  Общество 

Министерство топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР предупредило население Республики о проведении с 8 по 10 октября плановых ремонтных работ на высоковольтной линии (ВЛ) 500 кВ "Шахты-Победа", в связи с чем на территории ЛНР будет производиться отключения электроэнергии. Об этом сообщили в ведомстве.

"Министерство топлива, энергетики и угольной промышленности информирует о том, что в связи с необходимостью проведения плановых ремонтных работ на ВЛ 500 кВ "Шахты-Победа" и другом высоковольтном оборудовании по всей территории Луганской Народной Республики в период с 19:00 8 октября до 10:00 10 октября 2021 года будет производиться отключение электроэнергии", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что высоковольтная линия является основным источником электропитания Республики. На время выполнения работ на территории ЛНР будет ощущаться дефицит мощности электрической энергии.

Дополнительные источники питания будут задействованы в первую очередь для подачи электрической энергии на социально важные объекты. В частности, будет обеспечена работа стационарной связи, медицинских учреждений, аварийных служб, насосных станций, предприятий пищевой промышленности, крупных супермаркетов.

"В связи с низким уровнем напряжения в электрической сети возможны перебои с водоснабжением, поэтому обращаемся с просьбой сделать необходимый запас воды на срок проведения данных ремонтных мероприятий", - проинформировали в Минтопэнерго.

На период отключения электроэнергии информация населению будет доводиться через радиостанцию "Свое радио" на частотах: Луганск – 103,6 FM; Ровеньки – 101,4 FM; поселок городского типа Чернухино – 102,0 FM; Стаханов – 105,3 FM; Красный Луч – 100,2 FM; Перевальск – 96,2 FM; Первомайск – 90,8 FM.

"Убедительная просьба отнестись с пониманием к данной ситуации. Электрические сети, как и любое оборудование, требует своевременного ремонта, замены устаревших комплектующих. Планируемые работы необходимы для надежного обеспечения электрической энергией Луганской Народной Республики, предупреждения аварийных ситуаций, а также для успешного прохождения осенне-зимнего периода 2021-2022 годов", - призвали в ведомстве.

Для получения более детальной информации по вопросам отключения жители Республики могут обратиться в районные РЭС государственного унитарного предприятия "Республиканская сетевая компания", адреса и телефоны которых указаны на сайте Минтопэнерго. *к31*с

Выбор редакции