Минсоцполитики разъяснило порядок выплаты компенсации на проезд нуждающимся в гемодиализе

Справка  Общество 

Министерство труда и социальной политики ЛНР на своем официальном сайте разъяснило порядок выплаты компенсации стоимости проезда лицам, нуждающимся в гемодиализе, к месту проведения процедур и обратно.

В ведомстве отметили, что согласно постановлению выплата назначается:

  • лицам, нуждающимся в проведении процедур гемодиализа, по месту жительства или месту фактического проживания;
  • лицам, сопровождающим инвалида первой группы или ребенка-инвалида к Луганской республиканской клинической больнице ЛНР для проведения процедуры гемодиализа и обратно.

"Компенсация на оплату стоимости проезда в пассажирском транспорте общего пользования (кроме такси) выплачивается с месяца обращения", - сообщили в Министерстве.

Для назначения выплаты компенсации необходимо обратиться в администрацию города и/или района по месту жительства или месту фактического проживания.

Подробнее с порядком выплаты компенсации стоимости проезда лицам, нуждающимся в гемодиализе, можно ознакомиться на сайте Минсоцполитики.

Ранее Правительство ЛНР своим постановлением утвердило порядок выплаты компенсации стоимости проезда лицам, нуждающимся в гемодиализе, к месту проведения процедур и обратно.

Правительство своим постановлением вдвое увеличило размер ежемесячной денежной выплаты инвалидам I группы и детям-инвалидам на оплату проезда в пассажирском транспорте общего пользования (кроме такси).

Напомним, 30 декабря 2021 года Правительство ЛНР приняло постановление "Об утверждении Порядка предоставления ежемесячной денежной выплаты гражданам отдельных категорий, проживающим на территории Луганской Народной Республики, на оплату проезда в пассажирском транспорте общего пользования (кроме такси)". Позже управление по вопросам труда и социальной защиты населения администрации Луганска разъяснило порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты на оплату проезда. *к29*с

Документ
Приложение к порядку выплаты компенсации стоимости проезда лицам, нуждающимся в гемодиализе, к месту проведения процедур и обратно
Скачать
Формат DOC, 49.5 KB

Выбор редакции