Минсельхоз принимает заявки от аграриев на приобретение сельхозтехники в лизинг

Справка  Экономика 

Министерство сельского хозяйства и продовольствия ЛНР принимает заявки от субъектов хозяйствования, желающих приобрести сельскохозяйственную технику в лизинг в 2022 году. Об этом сообщили в ведомстве.

"В рамках реализации мероприятий программы социально-экономического развития 2022-2024 годы. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Луганской Народной Республики осуществляет сбор предварительных заявок от субъектов хозяйствования Луганской Народной Республики, желающих приобрести сельскохозяйственную технику в лизинг в 2022 году", - говорится в сообщении.

Для получения сельхозтехники в лизинг субъекты хозяйствования должны соответствовать следующим критериям:

  • являться плательщиком сельскохозяйственного налога;
  • иметь в обработке не менее 350 га пашни.

"Заявки на приобретение сельскохозяйственной техники в лизинг подавать на электронный адрес Министерства сельского хозяйства и продовольствия Луганской Народной Республики mship.lnr@gmail.com в срок до 24 января 2022 года", - проинформировали в ведомстве.

К заявке должны быть приложены:

  • перечень сельскохозяйственной техники (наименование, марка, модель, а также необходимые приспособления к заявляемой сельскохозяйственной технике);
  • копия справки о приобретении (подтверждении) статуса плательщика сельскохозяйственного налога;
  • справка о посевных площадях, в том числе озимой пшеницы под урожай 2022 года, подписанная руководителем предприятия;
  • справка, выданная Государственным комитетом по земельным отношениям ЛНР, подтверждающая наличие у субъекта хозяйствования в собственности или пользовании земель сельскохозяйственного назначения;
  • размер прогнозируемой чистой прибыли, полученной предприятием по результатам финансово-хозяйственной деятельности за 2021 год.

Ранее председатель Правительства ЛНР Сергей Козлов заявлял, что Республика в 2022 году продолжит работу по поддержке сельхозпроизводителей.

Власти ЛНР и ДНР приняли программы социально-экономического развития Республик на 2022-2024 годы. В декларации по итогам межгосударственной встречи отмечалось, что после обсуждения программ социально-экономического развития представители властей ЛНР и ДНР планируют подписать межгосударственные договоры, "которые обеспечат создание единого экономического пространства для устойчивого развития экономики Республик и улучшения качества жизни" населения ЛНР и ДНР. *к31*п

Выбор редакции