Минсельхоз одобрил выделение субсидии двум предприятиям пищепрома на закупку молока

Экономика 

Министерство сельского хозяйства и продовольствия (МСХиП) ЛНР одобрило выделение субсидии двум предприятиям пищевой промышленности, осуществляющим первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сырого молока в пищевую продукцию, в целях возмещения части затрат на закупку сырого молока крупного рогатого скота. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

В частности, субсидии получат общества с ограниченной ответственностью "Молпромсервис" и "Станица", подавшие заявки на конкурс в период с 28 ноября по 19 декабря.

Ранее МСХиП ЛНР одобрило выделение субсидии около 120 сельхозпредприятиям на развитие растениеводства в целях возмещения части затрат на поддержку собственного производства озимой пшеницы, кукурузы и подсолнечника. До этого Министерство сельского хозяйства и продовольствия ЛНР одобрило выделение субсидии сельхозтоваропроизводителям на возмещение затрат на приобретение кормов, на содержание поголовья коров, поддержку собственного производства молока, на возмещение 15% стоимости приобретенной техники и оборудования, на развитие овощеводства, а также предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности - на возмещение 15% стоимости приобретенных основных производственных средств.

Предоставление субсидий регулируется постановлением Правительства ЛНР "О некоторых вопросах предоставления субсидий из государственного бюджета Луганской Народной Республики в 2022 году в рамках реализации мероприятий, предусмотренных Государственной целевой программой "Развитие агропромышленного комплекса Луганской Народной Республики на 2022-2024 годы". *к29*в

Выбор редакции