Минсельхоз объявил отбор сельхозпроизводителей для получения субсидий на закупку техники

Справка  Экономика 

Министерство сельского хозяйства и продовольствия ЛНР объявило отбор сельхозпроизводителей на предоставление субсидий из госбюджета для возмещения части затрат на приобретение сельскохозяйственной техники. Об этом сообщили в ведомстве.

"Объявляется прием заявок для предоставления субсидии из Государственного бюджета Луганской Народной Республики сельскохозяйственным товаропроизводителям на возмещение части затрат на приобретение сельскохозяйственной техники", – говорится в сообщении.

Отбор пройдет с 22 ноября по 21 декабря включительно.

"Результатом предоставления субсидии является обновление парка сельскохозяйственной техники сельскохозяйственного товаропроизводителя в количестве не менее одной единицы новой сельскохозяйственной техники, приобретенной в период с 1 января года, предшествующего году получения субсидии, по 31 декабря года, в котором предоставлена субсидия", – уточнили в Министерстве.

Мера поддержки не распространяется на личные подсобные хозяйства и сельскохозяйственные потребительские кооперативы.

С порядком подачи заявок на предоставление субсидий и перечнем необходимых для этого документов можно ознакомиться на сайте Минсельхоза ЛНР.

Ранее Правительство Республики приняло постановление "О некоторых вопросах предоставления субсидий из Государственного бюджета Луганской Народной Республики на поддержку сельскохозяйственного производства по отдельным подотраслям растениеводства и животноводства в IV квартале 2021 года", которым выделило почти 24 млн руб. на поддержку сельскохозяйственного производства. *к2*к3*п

Выбор редакции