Минсельхоз ЛНР проинформировал об изменении правил выдачи фитосанитарного сертификата

Справка  Общество 

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Луганской Народной Республики на своем официальном сайте сообщило, что с 27 декабря выдача фитосанитарного сертификата осуществляется по новым правилам.

"Министерство сельского хозяйства и продовольствия Луганской Народной Республики информирует о том, что с 27 декабря 2022 года выдача фитосанитарного сертификата, фитосанитарного сертификата на реэкспорт, а также карантинного сертификата для перемещения зерна сельскохозяйственных культур в регионы Российской Федерации осуществляется по новым правилам", - говорится в сообщении.

Выдачу сертификатов осуществляет Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) по Луганской Народной Республике. Подробная информация о порядке выдачи карантинного сертификата размещена на официальном сайте Управления Россельхознадзора.

"Оформлению карантинного сертификата предшествует лабораторное исследование проб зерна с целью установления карантинного фитосанитарного состояния партии зерна, подготовленной для перемещения в регионы Российской Федерации", - отметили в Минсельхозе.

Для отбора проб зерна, их дальнейшего исследования субъекту хозяйствования Луганской Народной Республики необходимо заключить договор на оказание услуг с обособленным подразделением Ростовского филиала Федерального государственного бюджетного учреждения "Центр оценки качества зерна", расположенным по адресу: Луганская Народная Республика, Луганск, улица Линева, дом 128. Контактные телефоны: +38 (072) 128 44 92, +7 (959) 114 80 00, (0642) 96 61 11, (0642) 96 61 01, адрес электронной почты: fgbucokz.lg@gmail.com.

Ранее пресс-служба Правительства сообщила, что управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Луганской Народной Республике создано и зарегистрировано в ЛНР. *к29*в

Выбор редакции