Минсельхоз ЛНР объявил о приеме заявлений о распределении квот на пшеницу и подсолнечник

Справка  Экономика 

Министерство сельского хозяйства и продовольствия ЛНР объявило о приеме заявлений о распределении объемов тарифных квот на вывоз с территории Республики за пределы РФ в государства, не являющиеся членами Евразийского экономического союза, отдельных видов продукции растениеводства.

В ведомстве проинформировали, что "в соответствии с указом главы ЛНР от 14 апреля 2023 года утверждены Правила распределения тарифной квоты на вывоз с территории Луганской Народной Республики за пределы территории Российской Федерации в государства, не являющиеся членами Евразийского экономического союза, пшеницы и меслина <…>, ячменя <…>, кукурузы <…>, соевых бобов <…>, семян рапса <…> на срок с 1 января по 31 декабря 2023 года (включительно), семян подсолнечника <…>, масла подсолнечного <…>, подсолнечного шрота <…> на срок с 1 января по 31 августа 2023 года (включительно), помещаемых под таможенную процедуру экспорта".

"Прием заявлений о распределении объемов тарифных квот осуществляется по адресу: Луганск, площадь Героев Великой Отечественной войны, 3а, кабинет 105", - говорится в сообщении.

Заявления принимаются с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00, перерыв - с 13:00 до 14:00. Контактный телефон: (0642) 58 53 30.

С правилами подачи заявлений можно ознакомиться на сайте главы Республики или на сайте Минсельхоза ЛНР.

Ранее министр сельского хозяйства и продовольствия ЛНР Евгений Сорокин сообщил, что Правительство Российской Федерации своим постановлением установило аграриям ЛНР квоту на беспошлинную торговлю зерном.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*и

Выбор редакции