Минпросвещения РФ создаст в ЛНР 4 объекта в рамках федерального проекта "Профессионалитет"

Общество  Эксклюзив 

Министерство просвещения России планирует создать в ЛНР четыре объекта в рамках реализации федерального проекта "Профессионалитет". Об этом журналистам сообщил первый заместитель министра просвещения России Александр Бугаев.

"Проект "Профессионалитет" приходит и в Луганскую Народную Республику тоже – здесь планируется (создать) четыре объекта в рамках этой программы", – отметил он.

Бугаев рассказал, что Минпросвещения сосредоточит усилия и на организации летнего отдыха детей в ЛНР – Республика участвует в программе по созданию мест летнего отдыха из быстровозводимых конструкций.

"Мы предпримем все усилия для того, чтобы здесь появлялись возможности, чтобы отдохнуть. Есть программа по созданию быстровозводимых конструкций для организации детского отдыха, Луганская Народная Республика в ней участвует. Конечно, ребята смогут выехать на море в другие субъекты нашей страны, чтобы отдохнуть", – проинформировал он.

Первый замминистра добавил, что Республика наравне со всеми российскими регионами будет обеспечена едиными учебниками.

"Единые учебники приходят в нашу страну, уже появились учебники по истории в 10-11 классах. Эта программа будет продолжена, учебники будут едиными государственными, понятными и одинаковыми по всей нашей стране. Таких проектов будет еще очень много, и во всех участвуют наши коллеги из Луганской Народной Республики", – резюмировал Бугаев.

Выбор редакции