Минпросвещения РФ приглашает принять участие в акции, посвященной педагогам и наставникам

Общество 

Министерство просвещения РФ в своем Telegram-канале объявило о старте всероссийской акции "Учить. Вдохновлять. Развивать".

"В преддверии Года педагога и наставника Минпросвещения совместно с VK (ВКонтакте) запускает всероссийскую акцию "Учить. Вдохновлять. Развивать". Сложно переоценить труд педагогов и наставников, ведь каждый из них оставляет в своем ученике частицу души и сердца. Самое время сказать такие важные для них слова – слова благодарности. Тем, кто сделал профессиональный и личностный путь каждого из нас ярче, открыл множество возможностей, поделился своими знаниями и навыками", - говорится в сообщении.

Стать участником акции могут все желающие. Для этого нужно:

1. Выбрать тему:

  • "Наставник/Педагог – это…";
  • "Благодаря наставнику/педагогу я добился...";
  • "Как я стал наставником/педагогом";

2. Опубликовать фото, видео или текст с историей о том, какую роль в вашей жизни сыграл наставник или педагог. А возможно, именно вы являетесь педагогом, внесшим неоценимый вклад в развитие своих учеников.

3. Поставить хештеги:

  • #УчитьВдохновлятьРазвивать2023,
  • #ГодНаставника2023,
  • #ГодПедагога2023.

"Выразить слова благодарности и поделиться своей историей можно на протяжении всего 2023 года. Лучшие публикации мы разместим в сообществах Минпросвещения в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", - добавили в ведомстве.

2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. Соответствующий указ 27 июня 2022 года подписал Президент РФ Владимир Путин. Год педагога и наставника проводится с целью признания особого статуса представителей профессии. *к3*и

Выбор редакции