Минпромторг РФ планирует реализовать в новых субъектах программу развития промышленности

Экономика 

Министерство промышленности и торговли РФ планирует в 2023 году реализовать в новых субъектах страны региональную программу развития промышленности. Об этом в ходе состоявшегося в Луганске круглого стола заявил заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных, участвовавший в мероприятии в онлайн-режиме.

"Задача, которую мы на 2023 год ставим - это создание региональной программы развития промышленности. <…> Эта программа как раз позволит кооперировать разные региональные программы других регионов Российской Федерации и позволит ряд задач решить. <…> У нас есть все меры государственной поддержки для того, чтобы они были реализованы. Вторая задача - это институты кураторства, мы их уже ввели. <…> Ну и третье, что хотел бы отметить, это интеграция между командами новых регионов с нами", - проинформировал замминистра.

Он также рассказал, что министерство намерено оказать практическую поддержку представителям бизнеса из новых субъектов по итогам личного общения с ними.

"На март месяц мы запланировали стажировку, так мы ее называем, но вообще это встреча с бизнесом. Планируем провести ее на территории Ростовской области со всеми представителями бизнеса: руководителями, владельцами, с нашими экспертами. Закрепим их друг за другом и планируем в дорожной карте прописать какое предприятие на какую меру поддержки в Минпромторге может рассчитывать и в Фонде развития промышленности и, в общем-то, составить план развития каждого предприятия", - добавил Беспрозванных.

Луганская, Донецкая Народные Республики, Запорожская и Херсонская области вошли в состав РФ по итогам референдумов 30 сентября 2022 года. *к32*в

Выбор редакции