Минпромторг ЛНР предупредил о необходимости продления спецразрешений на торговлю алкоголем

Общество 

Министерство промышленности и торговли ЛНР предупредило о необходимости продления срока действия специальных разрешений на розничную торговлю алкогольной продукцией.

"Спецразрешения на розничную торговлю алкогольной продукцией, срок действия которых истек/истекает с 28 декабря 2022 года по 1 июня 2023 года, подлежат переоформлению. Юридические лица, реализующие на территории ЛНР алкогольную продукцию в розницу, которым выданы специальные разрешения, чей срок действия истек или истекает, обязаны быть внесены в соответствующий Сводный реестр лицензий", – говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что таким субъектам хозяйствования необходимо обратиться в Минпромторг региона для регистрации. Телефон для справок: 8 (8572) 50 14 02, (0642) 50 14 02.

Ранее Минпромторг ЛНР утвердил Порядок переоформления лицензий (разрешений) на розничную продажу алкогольной продукции (в том числе розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания), выданных юридическим лицам на территории ЛНР, действующих на день принятия в РФ. *к35*и

Выбор редакции