Минпромторг ЛНР и Новосибирской области обсудили перспективы взаимодействия в торговле

Экономика 

Руководители Министерств промышленности и торговли ЛНР и Новосибирской области на встрече в Луганске обсудили перспективы выхода новосибирских товаропроизводителей на рынки Республики. Об этом сообщили в Минпромторге ЛНР.

"На встрече с главой Минпромторга ЛНР Тимуром Саматовым обсудили присутствие новосибирских товаропроизводителей на рынке Республики", - рассказал заместитель министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Максим Останин.

Он сообщил, что во время визита в ЛНР представители Новосибирской области "посетили федеральных игроков рынка - SPAR, "Абсолют", а также локальную сеть "Матрешка".

"На полках уже представлены бытовая химия от "Сибиар", средства гигиены "Белла", печи "Термофор". Перспективы работы огромные, поскольку в регионе также есть рынки и ярмарочные мероприятия" - отметил Останин.

Он добавил, что главная задача на текущий момент - выстроить новые логистические цепочки по прямой поставке отечественной продукции необходимых продовольственных, непродовольственных товаров и лекарственных препаратов, исключив возможность участия посредников.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*в

Выбор редакции