Минприроды с 27 декабря начнет прием документов от кандидатов в охотничьи инспекторы

Справка  Экология 

Министерство природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР с 27 декабря начнет прием документов от кандидатов в производственные охотничьи инспекторы. Об этом сообщило ведомство.

С 27 декабря 2021 по 28 января 2022 года "в целях прохождения кандидатами в производственные охотничьи инспекторы проверки знания требований пользователи охотничьих угодий, работниками которых являются кандидаты в производственные охотничьи инспекторы, направляют в Минприроды ЛНР следующую информацию и документы в отношении кандидатов в производственные охотничьи инспекторы":

  1. Направление на прохождение проверки знания требований, подписанное уполномоченным представителем юридического лица, с указанием наименования, почтового адреса, адреса электронной почты и номера контактного телефона юридического лица; фамилий, имен, отчеств (при наличии), числа, месяца, года рождения, места жительства, номера контактного телефона, почтового адреса, адреса электронной почты кандидатов в производственные охотничьи инспекторы.
  2. Копию трудового договора кандидата в производственные охотничьи инспекторы, заверенную пользователем охотничьих угодий, работником которого является кандидат в производственные охотничьи инспекторы.
  3. Копию удостоверения охотника и разрешений на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия соответствующих кандидатов в производственные охотничьи инспекторы.
  4. Две фотографии 3 х 4.

Указанные документы могут быть представлены в Минприроды ЛНР непосредственно уполномоченным представителем юридического лица.

"8 февраля 2022 года с 11:00 до 12:20 в Министерстве природных ресурсов и экологической безопасности Луганской Народной Республики, расположенном по адресу: улица Андрея Линева, дом 85, Луганск, Луганская Народная Республика будет проведена проверка знания требований к кандидату в производственные охотничьи инспекторы", - говорится в сообщении.

Производственный охотничий инспектор – работник пользователя охотничьих угодий, который выполняет обязанности, связанные с осуществлением охоты и сохранением охотничьих ресурсов.

Производственный охотничий контроль осуществляется в целях обеспечения выполнения пользователем охотничьих угодий мероприятий по сохранению охотничьих ресурсов и среды их обитания, а также соблюдения законодательства Луганской Народной Республики в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов. Данный контроль осуществляется в соответствии с Временным порядком осуществления производственного охотничьего контроля, утвержденного постановлением Правительства Республики. *к29*п

Выбор редакции