Минприроды привлекло к ответственности трех субъектов рыбхоза за непредоставление отчетов

Общество 

Государственные инспекторы Министерства природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР привлекли к административной ответственности трех субъектов рыбохозяйственной деятельности за непредоставление отчетности. Об этом сообщило ведомство.

Государственные инспекторы управления государственного экологического надзора совместно с общественными инспекторами Минприроды ЛНР на территории Свердловского и Антрацитовского районов выявили ряд нарушений, которые допустили физические лица-предприниматели, имеющие водные объекты во временном пользовании на условиях аренды.

"Так, физическое лицо-предприниматель Е. 1974 года рождения не предоставлял ежемесячную информацию о рыбохозяйственной деятельности с мая по ноябрь 2021 года включительно, физическое лицо-предприниматель К. 1966 года рождения не предоставлял ежемесячную информацию о рыбохозяйственной деятельности с августа по ноябрь 2021 года, физическое лицо-предприниматель Ч. 1977 года рождения не предоставлял ежемесячную информацию о рыбохозяйственной деятельности с апреля по ноябрь 2021 года включительно", - рассказали в Минприроды.

По данным фактам составлены протоколы об административных правонарушениях по статье 19.10 Кодекса ЛНР об административных правонарушениях.

"Вышеуказанные правонарушения предусматривают административную ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от 100 до 300 российских рублей, на должностных лиц – от 300 до 500 российских рублей, на физических лиц-предпринимателей и на юридических лиц – от 3 тысяч до 5 тысяч российских рублей", - проинформировали в Министерстве.

Там напомнили, что согласно подпункту "е" пункта 2.3 Временного порядка осуществления рыбохозяйственной деятельности на территории Луганской Народной Республики, пользователи рыбными ресурсами обязаны ежемесячно до 1 числа месяца, следующего за отчетным, предоставлять в Минприроды ЛНР информацию об объемах вылова и воспроизводства рыбы и других водных биоресурсов, о проведении мелиоративных мероприятий при осуществлении рыбохозяйственной деятельности. *к29*п

Выбор редакции