Минприроды приглашает жителей ЛНР принять участие в международной акции "Сад памяти"

Справка  Общество  Экология 

Министерство природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР приглашает жителей Республики принять участие в международной акции "Сад памяти". Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"Министерство природных ресурсов и экологической безопасности Луганской Народной Республики приглашает всех неравнодушных жителей Луганской Народной Республики принять участие в международной акции "Сад памяти". Принять участие просто – регистрируйтесь на высадку на сайте международной акции в разделе "карта", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что целью международной акции, которая впервые была проведена в 2020 году, является увековечивание памяти о каждом, кто погиб в годы Великой Отечественной войны: "всего – 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших". Акция проходит по поручению президента РФ Владимира Путина, который лично посадил свое дерево памяти у Ржевского мемориала.

В Минприроды сообщили, что за первые два года к акции присоединились более двух миллионов человек из всех 85 регионов России, более 50 стран ближнего и дальнего зарубежья поддержали масштабную инициативу.

"18 марта 2022 года акция стартовала в третий раз – в ещё большем масштабе. В год 80-летия битвы за Москву, начала Сталинградской битвы, битвы за Кавказ особый упор будет сделан на юбилейные даты и события", - рассказали в Министерстве.

Телефон организационного комитета Минприроды ЛНР: (0642) 34 37 37.

Международная акция "Сад памяти" организована автономной некоммерческой организацией "Сад Памяти", Всероссийским общественным движением "Волонтеры Победы" и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России, Рослесхоза, а также Всероссийского общества охраны природы в рамках национального проекта "Экология". *к29*с

Выбор редакции