Минприроды приглашает поучаствовать в акции по сбору плодов и семян кустарников и деревьев

Справка  Общество 

Министерство природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР приглашает жителей Республики присоединиться к акции по сбору плодов и семян кустарников и деревьев. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"Минприроды ЛНР приглашает всех неравнодушных жителей принять участие в акции по сбору плодов и семян древесных и кустарниковых лесных пород и внести свой вклад в сохранение зеленого богатства ЛНР. Собранные семена или плоды можно передать в управление развития лесного хозяйства Минприроды ЛНР или в лесоохотничьи предприятия Республики для дальнейшей работы по воспроизводству лесов", - говорится в сообщении.

Участники акции могут передавать семена и плоды по следующим адресам:

- управление развития лесного хозяйства Минприроды ЛНР: Луганск, улица Лесной проезд, 1, телефон: +38 (0642) 63 99 34;

- государственное унитарное предприятие (ГУП) ЛНР "Луганское лесоохотничье хозяйство": Луганск, улица Комиссара Санюка, 52, телефон: +38 (0642) 92 44 12;

- ГУП ЛНР "Свердловское лесоохотничье хозяйство": Свердловск, улица Максима Брыксина, 1, телефон: +38 (06434) 2 31 29;

- ГУП ЛНР "Ивановское лесоохотничье хозяйство": Антрацитовский район, поселок городского типа Ивановка-1, район ж/д станции "Штеровка".

"К сожалению, собрать необходимое количество семян лесных культур только силами специалистов лесного хозяйства проблематично, ведь работники практически ежедневно занимаются охраной леса от незаконных вырубок, а в период с весны по осень начинается напряженный пожароопасный период, который одновременно сопровождается работой по воспроизводству лесов. И это только основная часть будней лесоводов Республики", - отметил начальник управления развития лесного хозяйства Минприроды Александр Бурлака.

Специалисты ведомства разработали памятку по сбору, заготовке, хранению плодов и семян древесных и кустарниковых пород, произрастающих на территории Республики.

Напомним, что жители ЛНР в 2020 году передали лесхозам 1,5 т плодов и семян для посева леса. *к31*б

Выбор редакции