Минприроды напомнило водопользователям о необходимости предоставить отчеты до 25 декабря

Справка  Экология 

Министерство природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР принимает отчеты о выполнении мероприятий по рациональному использованию и охране водных ресурсов до 25 декабря. Об этом сообщили в ведомстве.

"Минприроды ЛНР напоминает всем субъектам хозяйствования, осуществляющим специальное водопользование, о необходимости предоставления в Минприроды ЛНР отчетов о выполнении мероприятий по рациональному использованию и охране водных ресурсов", - говорится в сообщении.

Отчеты необходимо направить в природоохранное ведомство до 25 декабря отчетного года по прилагаемой форме по адресу: Луганск, улица Андрея Линева, дом 85, Дом природы, или на официальную электронную почту: minprirody@mprlnr.su.

Форму отчета и разъяснения к его заполнению можно скачать на сайте ведомства (разметить приложение "Памятка ответственному в сфере специального водопользования" на один лист в одном экземпляре в формате pdf).

Предоставление вышеуказанных отчетов предусмотрено условиями согласованных индивидуальных технологических нормативов использования воды и утвержденных проектов предельно допустимых сбросов загрязняющих веществ с возвратными водами в порядке выполнения требований подпункта 4 пункта 1 статьи 15 Закона Луганской Народной Республики "Об охране окружающей среды".

Подробнее ознакомиться с нормативными правовыми актами, регулирующими вопросы предоставления отчетности в сфере специального водопользования, можно на официальном сайте Минприроды ЛНР в разделе "Законодательство (Спецводопользование)". *к29*п


Выбор редакции