Минприроды ЛНР выдало удостоверение общественного инспектора пяти жителям ЛНР

Экология 

Министерство природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР наделило полномочиями общественного инспектора пятерых жителей Республики. Об этом сообщило ведомство.

"На основании письменного ходатайства комиссии по организации деятельности общественных инспекторов Минприроды ЛНР пять граждан ЛНР получили удостоверения общественных инспекторов Минприроды ЛНР", - говорится в сообщении.

В Министерстве отметили, что ранее они прошли собеседование у членов комиссии по организации деятельности общественных инспекторов.

Общественников закрепили за структурными подразделениями Минприроды, сфера деятельности которых совпадает с направлением природоохранной деятельности общественного инспектора. Также они прошли инструктаж по охране труда, технике безопасности и правовым нормам, регулирующим осуществление общественного контроля в области охраны природной среды, животного мира, водных биоресурсов и лесных ресурсов.

Напомним, согласно положению об общественных инспекторах Министерства природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР общественные инспектора осуществляют контроль в области природных, водных и лесных ресурсов, а также животного мира. Общественные инспекторы оказывают содействие органам государственного надзора исключительно на добровольной и безвозмездной основе.

Министерство природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР возродило институт общественных инспекторов, который начал действовать при управлении природного надзора. Кандидатами на должность общественного инспектора могут быть достигшие 18 лет лица, проживающие на территории ЛНР. Для этого желающий должен написать заявление и приложить ходатайство от учреждения, организации или предприятия, где он работает. Претенденты пройдут проверку, а также обучение по вопросам природоохранного законодательства, прав и обязанностей общественного инспектора и режиму проведения рейдовых мероприятий. *к16*к29*п

 

 

Выбор редакции