Минобразования планирует совместно с ГТРК реализовать пять детско-юношеских проектов

Общество 

Руководители организаций дополнительного образования, подведомственных Министерству образования и науки ЛНР, предложили реализовать совместно с Государственной телевизионной и радиовещательной компанией (ГТРК) пять долгосрочных проектов для детско-юношеской аудитории. Об этом сообщила пресс-служба Минобразования.

В ведомстве рассказали, что 3 ноября состоялось "совещание по вопросу создания детского контента и разработки новых детско-юношеских передач, которые планируется реализовать совместно с Государственной телевизионной и радиовещательной компанией ЛНР в рамках развития межведомственного взаимодействия Министерства образования и науки ЛНР и Министерства связи и массовых коммуникаций ЛНР".

"Свои предложения по медиа продуктам представили руководители организаций дополнительного образования, подведомственных Министерству образования и науки ЛНР. По итогам мероприятия, с целью формирования и развития качественного позитивного контента для детей в информационном пространстве Луганской Народной Республики, принято решение предложить к реализации пять совместных долгосрочных проектов для детско-юношеской аудитории", - говорится в сообщении.

В частности, предлагается реализовать следующие проекты:

  • интеллектуальная игра "Жар-птица";
  • цикл съемок деятельности кружков дополнительного образования по направлениям;
  • телевизионный песенно-музыкальный конкурс детского и юношеского творчества;
  • квест по памятным и знаковым местам в городах и районах Республики;
  • цикл познавательных передач по расширению кругозора, рационализаторству и изобретательству.

*к11*к3*п

Выбор редакции