Минобразования обеспечит условия для проведения ЕГЭ на территории ЛНР

Общество 

Министерство образования и науки ЛНР в 2022 году обеспечит условия для проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) на территории Республики. Об этом на брифинге в Доме Правительства сообщил министр образования и науки ЛНР Андрей Лустенко.

"В 2021-2022 учебном году в Луганской Народной Республике для выпускников образовательных организаций, завершающих обучение по программам среднего общего образования и изъявивших желание принять участие в едином государственном экзамене Российской Федерации, запланировано его проведение без выезда на территорию России", - сказал он.

Лустенко назвал основной задачей Минобразования "сделать все необходимое, чтобы все участники единого государственного экзамена имели равные условия для прохождения экзаменационных испытаний", а также создать безопасные условия в рамках санитарно-эпидемиологической ситуации в Республике.

Министр напомнил, что в 2020-2021 учебном году для выпускников 11-х классов общеобразовательных организаций ЛНР, изъявивших желание принять участие в ЕГЭ, была организована доставка в пункты проведения экзамена на территории Ростовской области. 

Ранее в Минобразования сообщали, что ведомство планирует в 2022 году организовать пункты проведения ЕГЭ в Луганске и Краснодоне.

Напомним, в 2021 году более 90 выпускников луганских школ планировали сдать ЕГЭ в России. *к31*п

Выбор редакции