Минобразования обеспечило школы и учреждения СПО учебниками по истории Отечественной войны

Общество 

Министерство образования и науки ЛНР обеспечило школьников и учащихся учреждений среднего профессионального образования (СПО) учебными пособиями по истории Великой Отечественной войны. Об этом в ходе конференции в Луганске сообщила первый заместитель министра образования и науки ЛНР Ольга Долженко.

Она напомнила, что элективный курс по истории Великой Отечественной войны "является продолжением основного курса по истории Отечества в 10-м классе, способствует формированию целостного представления о событиях Великой Отечественной войны, ее роли в отечественной и мировой истории, значении Великой Победы".

"Представителями науки и учителями-практиками Республики разработана не только программа, но и учебное пособие в двух частях. Тираж за счет государственного бюджета Республики позволяет обеспечить учебником каждого обучающегося. Девять тысяч экземпляров первой части учебного пособия уже доставлены в наши школы, в первом полугодии 2022 года обучающиеся общеобразовательных организаций и организаций среднего профессионального образования получат вторую часть пособия", - проинформировала Долженко.

Ранее она сообщала, что Минобразования внесло изменения в государственные образовательные стандарты дошкольного и школьного образования Республики. *к32*с

Выбор редакции