Минобразования ЛНР создало Telegram-канал для юридических консультаций жителей Украины

Справка  Общество 

Министерство образования и науки ЛНР в рамках реализации обновленной Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса и поддержке русскоязычного населения Украины создало Telegram-канал "Право говорить" для юридических консультаций русскоговорящих жителей Украины. Об этом на брифинге сообщил министр образования и науки Республики Андрей Лустенко.

"Министерством образования и науки ЛНР с целью оказанию юридических консультаций русскоязычному населению Украины, в случаях ущемления их законных прав и интересов, создан Telegram-канал "Право говорить", - проинформировал министр.

Он рассказал, что в мессенджере размещается и обновляется актуальная информация, в том числе по нормативно-правовым актам, которая поможет русскоязычному населению Украины на законных основаниях и с помощью правовых механизмов защитить свои конституционные права и интересы.

Лустенко отметил, что каждый желающий на этом канале "сможет получить бесплатную юридическую консультацию от квалифицированных юристов ЛНР в случаях ущемления их законных прав использовать родной язык в общении на Украине".

Министр уточнил, что к настоящему времени на канал подписались уже более 260 человек.

"Таким образом, мы готовы использовать и на данный момент активно включаем в работу потенциал системы образования, позитивный опыт педагогов и юристов ЛНР для борьбы с героизацией нацизма, ксенофобией и нарушением фундаментальных прав русских и русскоязычного населения, проживающего на территории Украины", - сказал он. к*11*к3*c

Выбор редакции