Минобразования ЛНР рекомендовало школам провести выпускные с 7 по 18 июня

Общество 

Министерство образования и науки ЛНР рекомендовало школам Республики провести выпускные в 9-х и 11-х классах с 7 по 18 июня. Об этом на брифинге в Доме Правительства сообщил министр образования и науки ЛНР Иван Кусов.

"По российскому законодательству даты выпускных и вручения аттестатов определяет сама образовательная организация. То есть, школа самостоятельно выбирает время, когда назначить выпускной. Рекомендованные даты, которые мы можем предложить <…>: для вручения аттестатов девятым классам - с 7 по 11 июня, для вручения одиннадцатиклассникам - с 13 по 18 июня", - сказал он.

Министр добавил, что выпускники получат аттестаты в срок. Тем, кто примет участие в сдаче единого государственного экзамена, сертификаты будут направлены позже.

Ранее Министерство просвещения и Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки утвердили порядок проведения государственной итоговой аттестации для школьников из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей до 2025-2026 учебного года включительно.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к32*в

Выбор редакции