Минобразования к новому учебному году обновит две школьные программы

Общество 

Министерство образования и науки ЛНР к новому учебному году обновит школьные программы по географии и обществознанию. Об этом ЛИЦ сообщила первый заместитель министра образования и науки ЛНР Ольга Долженко.

"Вчера собирались две рабочие группы: и по географии, и по обществознанию. Мы проанализировали, что нас в программах устраивает, а что нужно переделать, рассмотрели варианты. Также они (рабочие группы) готовят перечень того, какие еще нужны учебники, пособия, контурные карты. Я думаю, к новому (учебному) году у нас будут новые программы", - рассказала первый замминистра.

Она отметила, что в обновленных программах будут учтены региональные особенности Республики.

В состав рабочих групп вошли специалисты высших и общеобразовательных организаций ЛНР. Применение новых программ начнется в следующем учебном году.

Ранее о необходимости обновления программы по географии в Минобразования сообщили руководители общеобразовательных учреждений Перевальского района.

Напомним, Долженко сообщала, что Минобразования ЛНР внесло изменения в госстандарты дошкольного и школьного образования и теперь они максимально соответствуют российским. Она также информировала, что ведомство планирует обновить школьные программы по предметам естественнонаучного цикла. *к32*с

Выбор редакции