Минобразования ЛНР и сочинский центр допобразования подписали соглашение о сотрудничестве

Общество  Интеграция 

Министерство образования и науки ЛНР и сочинский Центр дополнительного образования "Просвещение" подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщили в ведомстве.

"19 марта министр образования и науки ЛНР Андрей Лустенко и руководитель Центра дополнительного образования "Просвещение" (Сочи) Юлия Кормильцева подписали договор о сотрудничестве", - говорится в сообщении.

В ведомстве рассказали, что с марта этого года Минобразования "тесно сотрудничает с Центром дополнительного образования "Просвещение" города Сочи Российской Федерации в рамках проведения для педагогов образовательных организаций Республики курсов повышения квалификации".

В Министерстве подчеркнули, что по окончании курсов "всем педагогам выдается удостоверение установленного государственного образца Российской Федерации". Кроме того, луганским педагогам предоставлено право проходить курсы на льготной основе.

"От лица Министерства образования и науки Луганской Народной Республики скажу, что мы действительно благодарны Центру образования "Просвещение". Хотел бы подчеркнуть, что получение документов российского образца для нас очень важно", - заявил министр образования и науки ЛНР Андрей Лустенко.  

В ведомстве пояснили, что договор о сотрудничестве позволит осуществлять деятельность в сфере развития образования на регулярной основе.

"В планах – совместная реализация научно-исследовательских и образовательных проектов, конференции и семинары, обучающие курсы для работников образования Республики; мероприятия, направленные на сохранение исторической памяти и популяризацию изучения истории и русского языка и многое другое", - рассказали в Минобразования.  

Руководитель центра "Просвещение" Юлия Кормильцева сообщила о готовности продолжать работу в сфере повышения квалификации педагогов среднего звена, среднего профессионального, высшего образования.

"Наше с вами сотрудничество – это органичное продолжение того курса, который был выбран нашим президентом Владимиром Владимировичем Путиным и Правительством Российской Федерации. Те заделы, которые мы уже успели сделать, они органично вписываются в общую концепцию внешней политики Российской Федерации", - сказала Кормильцева.

В Министерстве сообщили, что "благодаря плодотворной совместной работе свыше 300 педагогов уже (в марте) прошли курсы повышения квалификации по теме "Оказание первой помощи".

"Буквально на следующей недели стартует уже второй этап данных курсов, что свидетельствует об их актуальности и важности для наших педагогов. На данный момент идет набор слушателей по курсам на тему "Базовые сервисы цифрового образования: инструменты и методики обучения с применением электронных дистанционных технологий", которые стартуют 30 апреля", - рассказали в ведомстве. *к29*п

Выбор редакции