Минобразования ЛНР и РФ подписали меморандум о сотрудничестве в сфере высшего образования

Общество 

Руководители министерств образования ЛНР и РФ подписали меморандум о сотрудничестве в сфере высшего образования. Об этом сообщила пресс-служба Правительства Республики.

"В рамках Первого образовательного форума образовательных организаций России, ЛНР и ДНР, министр образования и науки Луганской Народной Республики Андрей Лустенко и министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков подписали меморандум о взаимопонимании между министерствами о сотрудничестве в сфере высшего образования", - говорится в сообщении.

Форум проводится в Ростове-на-Дону, его целью является интеграция вузов Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики в образовательное пространство Российской Федерации. 

"Подписание меморандума - это один из самых важных шагов, который поможет развивать нашу науку сообща и вместе. Потому что на самом деле мы работаем по тем же стандартам, по тем же программам, как в Российской Федерации. Это у нас все зеркально, понятно. В области науки нам еще предстоит сделать очень много", - сказала первый заместитель министра образования и науки ЛНР Ольга Долженко. *к32*с

Выбор редакции