Минобразования ЛНР и движение "Вдохновители" подписали соглашение о сотрудничестве

Общество 

Министерство образования и науки ЛНР и всероссийское движение "Вдохновители" заключили соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщила пресс-служба Минобразования Республики.

Документ подписали министр образования и науки ЛНР Иван Кусов и руководитель всероссийского движения Алексей Чумаков. Стороны договорились объединить возможности в организации проектов по развитию и поддержке молодежи Республики.  

"Мы рады сделать первый официальный шаг к системному, долгосрочному взаимодействию нашего региона с движением "Вдохновители". Сегодня молодежь как никогда нуждается в правильном примере, мы видим, что таким примером могут стать участники этого движения. Уверены: объединив наши усилия с "Вдохновителями", мы сможем помочь луганским подросткам лучше узнать себя, обрести верные ценности и найти свой собственный, уникальный путь в будущее", - сказал Кусов.

Работу в ЛНР представители движения "Вдохновители" начали еще в 2022 году: участвовали в практикумах, проводили мастер-классы, тренинги, лекции и семинары для педагогов Республики. Осенью они встретились с луганскими школьниками в своем офисе, где познакомили молодежь с деятельностью движения и провели для них тренинг по поиску мечты. А уже в феврале этого года подростки из ЛНР приняли участие в "Смене Вдохновения" во всероссийском детском центре "Смена", где собрались около 170 школьников со всей России.

"Мы очень рады начать системную работу на территории нового субъекта (РФ) и уже договорились о количестве мотивационных встреч, которые "Вдохновители" проведут здесь в течение года. Их основная цель – показать ребятам, как важно мечтать, ставить амбициозные цели и главное – делать первые шаги в направлении их реализации. Также мы планируем развивать здесь местные сообщества "Вдохновителей" и уже скоро примем в свои ряды новых участников", - рассказал Чумаков.

"Вдохновители" – всероссийское движение, объединяющее лидеров из разных сфер, чьи проекты приносят пользу другим людям, стране и миру. "Вдохновители" помогают мотивировать подростков на поиск собственного пути через развитие сообщества, личные мотивационные встречи, развивающий медиаконтент. В состав участников движения в настоящее время входят более 150 известных предпринимателей, ученых, общественных и культурных деятелей. *к31*и

Выбор редакции