Минобразования ЛНР гарантирует выпускникам Луганщины получение аттестатов об образовании

Общество 

Министерство образования и науки ЛНР гарантирует выпускникам освобожденных от ВСУ регионов Республики получение аттестатов о соответствующем уровне образования. Об этом сообщило ведомство.

"Отдельно хотим обратиться к выпускникам 9-х и 11-х классов. Министерство образования и науки Луганской Народной Республики гарантирует вам получение аттестатов о соответствующем уровне образования", - говорится в сообщении.

В Минобразования выразили надежду на то, что выпускники продолжат обучение в образовательных организациях среднего профессионального и высшего образования Луганской Народной Республики.

В ведомстве также обратились к школьникам и дошкольникам.

"Дорогие дети! Мы сделаем все возможное, чтобы воспитанники детских садов как можно скорее вернулись в свои уютные группы, а учащиеся школ – за парты в своих любимых классах. Впереди вас будет ждать множество успехов, новых открытий, увлекательных мероприятий и интересных событий!" – говорится в обращении.

В Минобразования заверили родителей учащихся в том, что для детей будет создан полноценный учебный процесс.

"Министерство образования и науки Луганской Народной Республики понимает вашу тревогу за будущее детей. Однако заверяем вас, что власти Республики приложат максимум усилий для создания комфортных условий для обучения и всестороннего развития детей. Мы гарантируем вам, что соблюдение прав ребенка, создание комфортных и безопасных условий для получения образования являются нашими приоритетными задачами", - подчеркнули в Министерстве.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе, направленной на защиту жителей региона от украинской агрессии, а также обратился к военнослужащим украинской армии с призывом покинуть зону боевых действий. Ранее главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин обратились к президенту России с просьбой оказать военную помощь.

Народная милиция ЛНР к утру 2 марта освободила 40 населенных пунктов Республики, ранее оккупированных киевскими силовиками, к утру 3 марта – еще 7.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники Контактной группы по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к29*п

Выбор редакции