Минобразования и ГТРК начнут съемки видеоконтента для детей

Общество 

Министерство образования и науки ЛНР совместно с республиканской Государственной телерадиовещательной компанией (ГТРК) в ноябре приступят к созданию детского контента и разработке новых детско-юношеских передач. Об этом сообщила пресс-служба Минобразования.

"Межведомственное совещание по вопросу создания детского контента и разработки новых детско-юношеских передач, которые планируется реализовать (Минобразования) совместно с Государственной телевизионной и радиовещательной компанией Луганской Народной Республики, состоялось 9 ноября. Присутствующие обсудили алгоритм реализации и определили ориентировочные даты съемок, которые запланированы со второй декады ноября текущего года", - говорится в сообщении.

В совещании приняли участие первый заместитель министра связи и массовых коммуникаций ЛНР Юрий Першиков, первый заместитель министра образования и науки ЛНР Ольга Долженко, представители отдела дополнительного образования, воспитательной работы, гражданско-патриотического и кадетского воспитания Минобразования, руководители центров дополнительного образования, редакторы программ ГТРК ЛНР.

В ведомстве добавили, что в числе рассматриваемых проектов для освещения:

  • республиканская военно-спортивная игра "Зарница";
  • проектная деятельность для обучающихся по созданию видеороликов "Памятники боевой и трудовой славы Луганской Народной Республики";
  • республиканский интеллектуальный турнир "Ворошиловский стрелок Луганской Народной Республики";
  • республиканское военно-спортивное мероприятие "Ворошиловский стрелок".

Ранее руководители организаций дополнительного образования, подведомственных Министерству образования и науки ЛНР, предложили реализовать совместно с ГТРК пять долгосрочных проектов для детско-юношеской аудитории. *к32*с

Выбор редакции