Минкомсвязи сообщило о блокировке в ЛНР доступа к Facebook и Instagram

Общество 

Операторы связи ЛНР начали блокировку доступа на территории Республики к социальным сетям Facebook и Instagram. Об этом сообщило Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР.

"В Луганской Народной Республике операторы связи начали блокировку запрещенной информации, которая представляет угрозу для жителей. Уже заблокирован доступ к информационным ресурсам американской компании Меta, которая разрешила в своих соцсетях размещать призывы к насилию в отношении русскоязычных пользователей", - говорится в сообщении.

В ведомстве проинформировали, что "по этой причине доступ к социальным сетям компании Meta - Facebook и Instagram - заблокирован на территории ЛНР".

"По решению органов власти ограничивается доступ к информации криминального характера: детской порнографии, контенту, пропагандирующему употребление наркотиков, суицид, а также к информации террористического и экстремистского характера", - пояснили в Минкомсвязи.

Ранее из-за призывов к насилию в отношении россиян сервисы признанной в РФ экстремистской компании Meta, в которую входят Facebook и Instagram, были заблокированы на территории России и в ДНР. *к32*с

Выбор редакции