Минкомсвязи ЛНР в рамках акции "Елка желаний" исполнит желания 10 детей

Общество 

Представители Министерства связи и массовых коммуникаций ЛНР в рамках акции для детей "Елка желаний", инициированной общественным движением (ОД) "Мир Луганщине", исполнят желания 10 юных жителей Республики. Об этом сообщили в ведомстве.

К акции присоединились министр связи и массовых коммуникаций ЛНР Олег Фетисов, его первый заместитель Юрий Першиков и заместитель министра Андрей Еременко.

Они исполнят мечты Ильи из Луганска о роботе-собаке; Егора из поселка городского типа Ясеновский об игрушке-роботе; Алены из Ровеньков о большой кукле с коляской; Саши из Ровеньков, которому скоро достанется машинка на пульте управления; Богдана из Ровеньков о самолете на пульте управления. 

В Минкомсвязи добавили, что представители ведомства также воплотят в жизнь мечты Насти из Алчевска о скетчбуке и маркерах; Вероники из Алчевска, которая хочет набор для художника, а для сестры попросила большую куклу; Данила из Лутугино о наборе для опытов и экспериментов; и Марии из Лутугинского района, которая хочет куклу Барби с игрушечной мебелью.

"Эта акция замечательная по одной простой причине: дети должны верить в чудеса, в сказку, в Деда Мороза. Принимать участие в этой акции, как и в целом дарить подарки, очень приятно, тем более нашим маленьким жителям Республики", - сказал Фетисов. 

Первый замминистра добавил, что некоторые подарки, которые попросили дети, показали увлечения юных жителей Республики.

"Так вышло, что нашему министерству достались "технические" пожелания детей: очень многие хотят роботов, машины на пульте управления. Очень приятно, что дети в таком возрасте - 8, 9, 12 лет - уже интересуются техникой. Конечно же, этих детей надо брать на заметку и стимулировать этот интерес", - отметил Першиков.

Напомним, с 3 по 17 декабря активисты ОД собирали истории и желания детей погибших военнослужащих, детей-сирот, детей из многодетных семей и детей с инвалидностью в возрасте от 3 до 14 лет из городов и районов Республики. В холле первого этажа республиканского исполкома ОД установлена елка, украшенная шарами с номерами, под каждым из которых загаданное ребенком желание. До 28 февраля 2022 года любой желающий может снять шар с елки, расположенной по адресу: Луганск, улица Карла Маркса, 7, и исполнить мечты юных жителей Республики. Какое именно желание загадал ребенок, исполнитель узнает в исполкоме. "Елка желаний" работает по будням с 09:00 до 18:00. *к32*с

Выбор редакции