Министр здравоохранения ЛНР вручила награды отличившимся врачам Республики

Общество 

Торжественная церемония награждения отличившихся врачей Республики состоялась сегодня в Луганске в ходе отчетной коллегии Министерства здравоохранения ЛНР.

Ректор Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки, главный внештатный хирург Минздрава ЛНР, член Общественной палаты Республики Александр Торба получил ведомственный знак отличия "За личный вклад в развитие здравоохранения ЛНР".

"Служу народу ЛНР и Министерству здравоохранения ЛНР. Благодарю. Это для меня большая честь", - сказал ректор.

Исполняющий обязанности главного санитарного врача Луганска Спартак Гаврик получил благодарность Правительства ЛНР.

Награды вручала министр здравоохранения Республики Наталия Пащенко.

"Хочется поблагодарить вас за работу, которая была проделана в этот непростой период пандемии", - поблагодарила врачей министр.

Она отметила, что врачи Республики в 2021 году, не только "успешно боролись с пандемией коронавируса", но и "продолжали оказывать привычную медицинскую помощь населению ЛНР".

В ходе коллегии были подведены итоги работы Минздрава за 2021 год. Пащенко проинформировала, что вакцинация российскими препаратами Sputnik V и Sputnik Light позволила выработать в ЛНР коллективный иммунитет к коронавирусной инфекции, и сообщила, что в 2021 году медицинские учреждения ЛНР получили более тысячи единиц нового медицинского оборудования. Она также напомнила, что в 2021 году особое внимание уделялось обновлению автопарка скорой медицинской помощи. *к11*к3*п

Выбор редакции