Министр труда и социальной политики ЛНР удивлена введением в отношении нее санкций ЕС

Общество 

Министр труда и социальной политики ЛНР Светлана Малахова удивлена введением в отношении нее санкций со стороны Европейского Союза. Об этом она заявила ЛИЦ.

Евросоюз 8 апреля ввел санкции против ряда представителей Правительства ЛНР и депутатов Народного Совета Республики.

"Я очень удивлена этой новости, ведь еще в 2018 году министерство финансов США ввело в отношении меня санкции, хотя никаких счетов у меня там нет и никогда не было. Теперь Евросоюз ввел совершенно необоснованные санкции, обвиняя меня в покушении на целостность и независимость Украины, хотя деятельность нашего Министерства, наоборот, направлена на помощь населению, ведь сколько людей пострадали от рук украинских карателей!" - сказала Малахова.

Ранее председатель Правительства ЛНР Сергей Козлов заявил, что ему безразличны Евросоюз и введенные в отношении него Европой санкции. Депутат Народного Совета Республики Ольга Кобцева считает, что санкции, введенные в отношении депутатов парламента ЛНР, будут работать против самого Европейского союза.

Согласно решению Евросоюза, "активы лиц, включенных в список, подлежат замораживанию, а гражданам и компаниям ЕС запрещено предоставлять им средства". Кроме того, "на физических лиц дополнительно распространяется запрет на поездки, который не позволяет им въезжать или пересекать территории ЕС транзитом". *с

Выбор редакции