Министр соцразвития Ульяновской области посетила Лутугинский район и передала подарки детям

Общество 

Министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Анна Тверскова посетила Лутугинский район и передала подарки детям. Об этом сообщили в райадминистрации.

"В рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между Ульяновской областью и Лутугинским районом в преддверии новогодних праздников министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Анна Тверскова посетила Лутугинский район", - говорится в сообщении.

Тверскова встретилась с детьми раненых и погибших военнослужащих Народной милиции ЛНР и вручила им беспроводную гарнитуру и сладкие подарки.

"Мы все являемся частью большой и дружной семьи под названием Россия. Мы, как представители государства, готовы откликнуться на любые ваши просьбы. Сегодня наша первостепенная задача - оказать вам помощь в любых социальных вопросах", - обратилась министр к семьям военнослужащих.

Кроме того, она провела встречу с многодетными семьями Лутугинщины, рассказала родителям о социальной поддержке многодетных семей в России, пособиях и льготах, на которые могут претендовать жители Лутугинщины, а также вручила детям теплые вещи и новогодние подарки.

"Увеличение уровня рождаемости является одной из важных задач государства. Мы всегда готовы поддержать тех родителей, которые выбрали путь создания больших семей. Вам, как гражданам Российской Федерации, станут доступны все виды социальной поддержки многодетных семей России", - подчеркнула Тверскова.

В этот же день министр приняла участие во всероссийской благотворительной акции "Елка желаний", исполнив мечты четырех маленьких жителей Лутугинского района, а также посетила Лутугинское отделение Республиканского центра социальной реабилитации детей-инвалидов "Возрождение", где ознакомилась с условиями, в которых проходят реабилитацию дети, и передала технические средства реабилитации.

Лутугинский район и Ульяновская область заключили соглашение о сотрудничестве в августе.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*в

Выбор редакции