Министр образования ЛНР призвал учителей принять участие в конкурсе "Лидеры возрождения"

Общество 

Победитель конкурса "Лидеры России" в номинации "Наука", министр образования и науки ЛНР Иван Кусов призвал учителей Республики принять участие в кадровом конкурсе "Лидеры возрождения. Луганская Народная Республика". Об этом сообщила газета "Республика".

"Я уверен, что наше педагогическое сообщество будет в лидерах "Лидеров возрождения". Нам нужно идти вперед, пока социальная сфера развивается - образование должно бежать впереди. На вас вся надежда", - обратился Кусов к участникам состоявшейся в Луганске встречи с педагогической общественностью.  

Министр образования дал учителям несколько советов, касающихся регистрации и участия в конкурсе.

"Главное - не бояться. Проходите тестирование в удобное для вас время, когда вы не будете уставшими. Важно внимательно читать задания, потому что многие отсеиваются на этапе тестирования именно из-за невнимательности", - пояснил он.

Кусов также добавил, что не стоит переживать за ограничение условиями конкурса управленческого опыта в один год. "На самом деле даже классное руководство можно записать как управленческий опыт", - пояснил он.

Присутствовавшая на встрече руководитель регионального исполкома общественного движения "Общероссийский народный фронт" (ОНФ) в ЛНР Анна Еременко вручила дипломы педагогам, принимавшим участие в форуме для учителей Донбасса "Перезагрузка", проходившем на базе образовательного центра "Сириус". Она также призвала преподавателей "регистрироваться для участия в конкурсе для того, чтобы реализовать свои возможности в будущем".

"Нам посчастливилось участвовать в построении нашего будущего и будущего наших детей. И таким шансом является конкурс "Лидеры возрождения". Не нужно сомневаться в своих силах. Нужно действовать!" - подчеркнула Еременко как член общественного совета конкурса.

Указанный проект нацелен на поиск, развитие и поддержку перспективных руководителей. Конкурс реализуется Администрацией главы ЛНР совместно с Правительством Республики, общественными организациями и волонтерскими объединениями при поддержке Правительства Российской Федерации.

Победители получат по 1 млн руб. на персонально выбранную программу обучения. Финалисты войдут в кадровый резерв Республики, из которого будут назначаться на руководящие должности в органы государственной власти и местного самоуправления, на предприятия и в организации, некоммерческие организации, фонды.

Регистрация на кадровый конкурс "Лидеры возрождения. Луганская Народная Республика" продлится до 7 ноября. С подробностями можно ознакомиться на странице конкурса в социальной сети "ВКонтакте" либо на сайте. *к3*и

Выбор редакции